COMUNICAZIONI CO., SRL DI SHENZHEN KXIND

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiStrumenti di fibra ottica

Connettore all'aperto 1km MP 1310/1550nm dello strumento a fibra ottica SC/APC LC/APC del contenitore di cavo del lancio di OTDR

Connettore all'aperto 1km MP 1310/1550nm dello strumento a fibra ottica SC/APC LC/APC del contenitore di cavo del lancio di OTDR

    • OTDR Launch Cable Box Fiber Optic Tool Outdoor SC/APC LC/APC Connector 1km SM 1310/1550nm
    • OTDR Launch Cable Box Fiber Optic Tool Outdoor SC/APC LC/APC Connector 1km SM 1310/1550nm
    • OTDR Launch Cable Box Fiber Optic Tool Outdoor SC/APC LC/APC Connector 1km SM 1310/1550nm
    • OTDR Launch Cable Box Fiber Optic Tool Outdoor SC/APC LC/APC Connector 1km SM 1310/1550nm
    • OTDR Launch Cable Box Fiber Optic Tool Outdoor SC/APC LC/APC Connector 1km SM 1310/1550nm
  • OTDR Launch Cable Box Fiber Optic Tool Outdoor SC/APC LC/APC Connector 1km SM 1310/1550nm

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificazione: ISO-9001-2015
    Numero di modello: KXT-OTDR-Y

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1
    Prezzo: 82.86$
    Imballaggi particolari: pc 18*12*5cm/; 45*45*32cm/50pcs
    Tempi di consegna: 7
    Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 1000 + pc + di sette giorni
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Lunghezza a fibra ottica: 500m - 2KM Tipo di connettore: SC, LC, ST, FC, E2000. MPO
    Dimensione: 23.8cm* 14.1cm *6.7cm Materiale: Materiale
    Resistente di acqua: prova della polvere e del crushproof colore: Giallo
    tipo di fibra: YOFC G652D SMF-28 Lunghezza del cavo: 1m-5m, diametri esterno 2.0mm o 3.0mm

    La fibra ottica del contenitore di cavo del lancio di OTDR foggia la scatola SC/APC LC/APC di prova del cavo all'aperto di OTDR

     

    La scatola della fibra del lancio di OTDR è utilizzata con i riflettometri di dominio di tempo ottico per contribuire a minimizzare l'effetto dell'impulso del lancio di OTDR su incertezza di misura. Le unità sono disponibili in tutta la lunghezza fino ad un massimo di 2km ed alloggiato in un irregolare, ermetico o a tenuta d'acqua porti la cassa.

     

    Specifiche:

    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, eliminatore di zona morta di OTDR, cavo del lancio del otdr dell'anello della fibra, contenitore a fibra ottica di cavo del lancio

    Descrizioni
    Ha progettato per aiutare nella prova del cavo a fibre ottiche quando usando un OTDR. Il contenitore di cavo del lancio di OTDR è utilizzato con i riflettometri di dominio di tempo ottico (OTDRs) per contribuire a minimizzare gli effetti dell'impulso del lancio di OTDRs su incertezza di misura. Disponibile in molte configurazioni e lunghezze differenti della fibra.
     
    Caratteristiche:

    Soppressore di impulso, scatola del lancio, linea di ritardo, installazione/prova, addestramento, calibratura
    Fermo per la guarnizione positiva e facilmente apribile composti con la chiusura della caratteristica a chiave
    La costruzione di Non¬metal non ammaccherà, non corroderà, o non condurrà l'elettricità
    L'acqua e la polvere provano permettere che l'unità sia presa in quasi tutto l'ambiente
    Il caso può alloggiare fino a 2.000 metri di fibra
    Valvola automatica della purga per i cambiamenti di altitudine e la temperatura
     
     
    Altezza di larghezza x di lunghezza x
    9,37" x 5,56" x 2,62" (238x141x66mm)
    Materiale
    Polipropilene dello SR
    Peso
    0,75 chilogrammi (senza fibra)
    Temperatura di funzionamento
    -40° a +55°C
    Perdita tipica
    < 0="">
     
    Informazioni di ordine:
     
    Numero del pezzo.
    Descrizione
    FL-OTDR-BOX-SM05
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, MP G652D, 500M,
    Connettore: FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-SM10
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, MP G652D, 1KM,
    Connettore: FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-SM20
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, MP G652D, 2KM,
    Connettore: FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-MM05
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, millimetro (62.5/125um o 50/125um), 500M,
    Connettore: FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-MM10
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, millimetro (62.5/125um o 50/125um), 1KM,
    Connettore: FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-MM20
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, millimetro (62.5/125um o 50/125um), 2KM,
    Connettore: FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-SM705
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, MP G657A, 500M,
    Connettore: FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-SM710
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, MP G657A, 1KM,
    Connettore: FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-SM720
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, MP G657A, 2KM,
    Connettore: FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-OM305
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, OM3, 500M,
    Connettore: FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-OM310
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, OM3, 1KM,
    Connettore: FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facoltativo
    FL-OTDR-BOX-OM320
    Contenitore di cavo del lancio di OTDR, OM3, 2KM,
    Connettore: FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facoltativo

     

     

     

    1. Tipo del connettore: SC, LC, ST, FC, E2000. MPO ecc

    2. Lunghezza: 500m - 2KM

    3. Dimensione: length*width*height, 23.8cm* 14.1cm *6.7cm

    4. Fermo aperto facile

    5. Resistente di acqua, crushproof e prova della polvere

    6. Materiale: Polipropilene dello SR

    7. Colore: Giallo

    8. Temperatura di funzionamento -40℃ a +80℃

    9. Tipo di fibra: YOFC G652D SMF-28

    10. Lunghezza del cavo: 1m-5m, diametri esterno 2.0mm o 3.0mm

    11. Riflessione posteriore (RL) < -55="" DB="">

    12. Norma GR-326

    (1) apice sfalsato: 0 - 50 um

    (2) raggio di curvature 7 – 25 nanometro

    (3) rugosità della fibra: 0 – 25 nanometro

    (4) rugosità del puntale: 0-50 nanometro

     

    Connettore all'aperto 1km MP 1310/1550nm dello strumento a fibra ottica SC/APC LC/APC del contenitore di cavo del lancio di OTDRConnettore all'aperto 1km MP 1310/1550nm dello strumento a fibra ottica SC/APC LC/APC del contenitore di cavo del lancio di OTDR

     

    Connettore all'aperto 1km MP 1310/1550nm dello strumento a fibra ottica SC/APC LC/APC del contenitore di cavo del lancio di OTDR

     

    La nostra società può essere produzione dell'OEM, la qualità soddisfa le richieste ambientali di UE e ci sono molti distributori commerciali intorno al mondo.

    Dettagli di contatto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona di contatto: sales

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti
    Fibra ottica Patch Cord

    12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cavo di toppa ottico impermeabile SC/APC LC all'armatura IP68 di singolo modo LSZH G657A2 HUAWEI dello Sc

    Cavo di toppa della fibra del duplex di MP LC allo Sc di LC all'acqua IP68 resistente di LC per esterno di Corning

    La toppa della fibra del cavo di toppa di colori MP del centro di LC/UPC 12 cabla G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Scatola di distribuzione in fibra ottica

    Colore nero bianco IP65 di distribuzione del supporto della parete della scatola dei centri a fibra ottica di Hoding Palo 4

    24 ABS SMC del PC a fibra ottica neri dell'installazione di Palo della scatola di distribuzione del centro

    Ip65 scatola terminale, installazione grigia di Palo delle scatole elettriche della fibra completa

    Scatola di distribuzione a fibra ottica dei 12 centri, attaccatura di parete a fibra ottica della scatola unita

    connettore rapido a fibra ottica

    Veloce colleghi la perdita bassa dell'inserzione dell'adattatore rapido a fibra ottica del connettore di LC APC

    Adattatore rapido a fibra ottica del collegamento ottico dei connettori 55mm di singolo modo di MP FC

    Connettore veloce a fibra ottica di SC/UPC MP, connettori di fibra ottica veloci di 50mm

    Il connettore rapido a fibra ottica dello Sc APC di FTTH può essere un connettore veloce di lunghezza riutilizzato da 55 millimetri

    Richiedere un preventivo

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Porcellana buon qualità Cavo armato a fibra ottica fornitore. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.