12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
negoziazione
MOQ
Negotiation
prezzo
12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail
Caratteristiche Galleria Descrizione di prodotto Richieda una citazione
Caratteristiche
Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen
Marca: kexint
Certificazione: ISO9001-2008
Numero di modello: KXT- Treccia-SC
Evidenziare:

duplex fiber patch cord

,

duplex fiber patch cord

Termini di pagamento e spedizione
Imballaggi particolari: Scatola di plastica
Tempi di consegna: 8
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 1000+PCS+1day
Specificazioni
Tipo del connettore: SC/UPC
Tipo della fibra: singolo modo
Materiale dell'amplificatore: PVC o LSZH
Tipo di fibra ottica: G652D, G657A1 o G657A2
Lunghezza: 1.2m o 1.5m
Colore: 12 colori
Imballaggio: 12Color per grande poli borsa
Dimensione del cavo: 0.9mm
Descrizione di prodotto

12 colori SC/UPC-SM (9/125) di G652D, G657A1, G657A2 0.9mm Cable-1m o treccia di fibra ottica di 1.5m

 

 

1 descrizione

Il cavo di toppa a fibra ottica e la treccia possono collegarsi con differenti tipi di connettori quali la st, FC, Sc, LC o la MU. Con il puntale ceramico di alta qualità, ha la buona conformità e perdita di inserzione bassa. Ed è ampiamente usata nelle reti di telecomunicazione, nella trasmissione dei dati, nell'attrezzatura di prova e nella lan di CATV ecc.

 

 

Caratteristica 2

Perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore

Buona possibilità di scambio

Buona durevolezza

Stabilità ad alta temperatura.

Lucidatura superiore dello standard di qualità PC/UPC/APC

Norma: Grado B di IEC

 

3 specifiche

Oggetti Singolo modo Misto
PC UPC APC 62.5/125 50/125 50/125 di 10G
Perdita di inserzione <0><0>
Attenuazione di riflessione ≥45dB ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Durevolezza <0> 500 accoppiamenti
Temperatura di funzionamento -40 - +75 -40 - +75
Dimensioni del foro del puntale 125.0+1/-0um, Conentricity: ≤1um 125um, Conectricity: 1≤3um
125.3+1/-0um, Conentricity: ≤1um 127um, Conectricity: 1≤3um
125.5+1/-0um, Conentricity: ≤1um

128um, Conectricity: 1≤3um

 

 

12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 0

      Le specifiche G652D e G657A2 si riferiscono alla costruzione del cavo e di vetro di fibra ottica e sono generalmente le fibre della scelta in cavi a fibra ottica della toppa per i sistemi monomodali.

    Il diametro di campo di modo della fibra 1.G652D è 10.4µm @1550nm.

    Le fibre 2.G652D forniscono la trasmissione marginalmente più con poche perdite, che è migliore nella facilitazione dei collegamenti di comunicazione interurbani (fino a e più maggior di 100km).

     3.Shortcoming, fibre di G652D hanno limitato la resistenza della curvatura.

Le fibre G657A2 sono utilizzate nell'installazione avanzata della rete via cavo di accesso, in cui il più alta resistenza della curvatura è richiesta per più piccolo cavo che congiunge i pozzi ed inoltre tiene conto miniaturizzazione dell'hardware e del cavo.

    Le fibre 1.G657A2 sono completamente - compatibili con le fibre di G652D. Il diametro di campo di modo della fibra G657A2 è 9.8µ m@1550nm. Le perdite della giuntura sono leggermente più alte quando impiomba le due fibre differenti insieme.

    La fibra 2.G657A2 ha le maggiori perdite di resistenza alla flessione (macrobend) (si veda la figura qui sotto) e facilitazione delle tecniche basse di spiegamento.

12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 1

       Figura: Raggi di piegamento pertinenti per le fibre G652 e G657. Raggi di piegamento della fibra contro aumento di attenuazione a 1310nm.

      Di conseguenza, la fibra ottica G657A2 in cavi di toppa, fornisce un raggio e una flessibilità di curvatura migliori, che possono tenere conto la migliori gestione e percorso del cavo nelle aree congestionate. Il raggio di curvatura migliore, può anche tenere conto densità aumentata nei campi di rattoppatura ad alta densità. La fibra ottica G657A2 sta diventando molto popolare negli spiegamenti di rete di aziende e di centro dati.

 

12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 212 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 312 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 4

12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m 5

 

 

Prodotti raccomandati
Mettetevi in ​​contatto con noi
Persona di contatto : Miss. masha
Telefono : 86-075536528999
Fax : 86-0755-36528999
Caratteri rimanenti(20/3000)