COMUNICAZIONI CO., SRL DI SHENZHEN KXIND

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa Prodottifibra ottica modulo SFP

Il MP scrive a modulo a fibra ottica 1000M di SFP il connettore a macchina dello Sc RJ45 del convertitore di media di 2 porti

Il MP scrive a modulo a fibra ottica 1000M di SFP il connettore a macchina dello Sc RJ45 del convertitore di media di 2 porti

    • SM Type Fiber Optic SFP Module 1000M 2 Port Media Converter SC RJ45 Connector
    • SM Type Fiber Optic SFP Module 1000M 2 Port Media Converter SC RJ45 Connector
  • SM Type Fiber Optic SFP Module 1000M 2 Port Media Converter SC RJ45 Connector

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificazione: ISO900-2008
    Numero di modello: KXT-SM-10/100/1000MC-2

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1
    Prezzo: 29.85$/pcs
    Imballaggi particolari: 27cm x 22cm x 2cm
    Tempi di consegna: Un giorno di 15 lavori
    Termini di pagamento: T/T, D/A, L/C, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 500 + accoppiano + di sette giorni
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Velocità della trasmissione: 10/100/1000Mbps lunghezza d'onda: 1310nm/1550nm
    Connettore: SC Distanza: 20KM
    Tipo di fibra: MP Tipo di porta: SC/ST/FC e RJ45
    Potenza assorbita: 100V ~ 240V output di forza motrice: CC 5V 1A

    Sc online di serie del commutatore di media del modulo di SFP del convertitore a fibra ottica di media 2Port di 1000M
     
    I nostri KXT-SM-10/100/1000MC sono convertitori non diretti di media, che vi danno le soluzioni economiche per la conversione di media fra fibra ed Ethernet del rame. Vi fornisce i connettori dello Sc, di FC o della st per i vostri cavi a fibre ottiche ed il RJ45 per il collegamento di cavo di UTP di twisted pair. L'estensione massima è fino a 120km sopra fibra. 

    1. 10/100/1000Base - T - 1000Base - convertitore di FX
    2. porto di Automatico-negoziato RJ45 di 10/100/1000M e supporto MDI/MDIX automatico
    3. Con la soluzione distinta di HIC, chip di basso temperatura aumento, nessun bisogno del sistema di raffreddamento, realizzazione di controllo di flusso, diminuzione del broadcast storm
    4. controllo di flusso interamente-duples sostenente o patterm di lavoro in semiduplex di contropressione, con il Automatico-negoziato
    5. trasmissione eccellente sostenente del pacchetto di dati 16Kbyte dal modo dello spedizioniere e del deposito
    6. moduli pronti per l'uso di SFP di sostegni

    Caratteristiche:

    1.  Conformemente al 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u 100 base-TX/FX, base-t 1000, IEEE802.3z, 1000base-SX/LX, IEEE802.1a, IEEE802.1PQ0S, IEEE802.1d di IEEE802.3ab che misura - albero.
    2. Pluggable & Parete-montabile caldi.
    3. prestazione stabile più delle ore 50thousand con senza errore.
    4. soluzione unica di IC applicata.
    5. supporti 10/100Mbps e aggiornamenti completi/in semiduplex, facili di 10/100/1000M.
    6. MDI/MDI-X automatico.
    7. negoziato dell'auto.
    8. controllo di flusso di sostegno.
    9. concentrato nel telaio del scaffale-supporto BT-EF16-D220 (16slot per le carte del convertitore di media) o BT-EF14-D220 (14slot per il tipo autonomo del convertitore di media) 2U.
    10. prestazione stabile le ore di più di 50 migliaia con senza errore.
    11. conformemente al codice di sicurezza del FCC, del CE e di RoHS.

     

    Applicazione:

    1.  Estenda il vostro collegamento di Ethernet fino ad un massimo di 0~25km via facendo uso delle fibre ottiche
    2. crea una Ethernet-fibra/collegamento economici della rame-fibra per il collegamento delle sotto-reti a distanza alle più grandi reti/spine dorsali a fibra ottica
    3. Ethernet dei convertiti a fibra, ramare/Ethernet della fibra, assicurando scalabilità ottimale della rete per collegare due o più nodi di rete Ethernet (per esempio collegando due costruzioni sulla stessa città universitaria)
    4. progettato per fornire larghezza di banda ad alta velocità per i gruppi di lavoro esigenti della larga scala che richiedono l'espansione della rete di Gigabit Ethernet

     

    convertitore di gigabit di serie di 10/100/1000M

    La serie 10/100/1000BASE-TX di 10/100/1000M a 1000BASE-SX/LX

    il convertitore soprattutto è progettato per la più grande e più alta richiesta di larghezza di banda

    gruppi di lavoro che richiedono l'espansione della rete Ethernet.

    10/100/1000M caratterizza la presa quattro RJ45 e una fibra ottica di SFP o dello Sc

    connettore, collegante la rete 10/100/1000BASE-TX al

    Rete 1000BASE-SX/LX (fibra ottica). Al modo pieno duplex, il convertitore

    può estendere la distanza fino a 550 metri per fibra mista e fino a 80

    chilometri per fibra monomodale. È pienamente compatibile con IEEE 802.3z &

    norme 802.3ab. Le procedure di operazione & dell'installazione del

    le serie di 10/100/1000M sono semplici & dirette. L'utente può controllare

    stato di operazione in tempo reale facilmente via un insieme del LED situato nel pannello frontale.

     

    Contenuto del pacchetto

    1. Automatico-incrocio di MDI-MDIX di sostegno

    2. Installazione pronta per l'uso

    3. Allarme di collegamento di sostegno

    4. Sostenga il controllo di cambiamento continuo di pieno duplex/contro-pressione di in semiduplex, può

    sia pacchetto trasmesso della gestione 1600bytes.

    5. Aderisca a IEEE802.3z 1000Base-SX/LX &IEEE 802.3ab 1000Base-T

    6. Lavori la lunghezza d'onda 850nm, 1310nm, 1550nm facoltativo

    7. Colleghi fra il RJ45 ed il porto della fibra, trasmissione dei dati dinamica, in pieno/metà

    il duplex, la velocità accende l'indicazione

    8. Assicuri la scanalatura, il potere interno ed il potere esterno, supporti del porto di UTP

    automatico-negoziato di 10/100/1000M

     

    Un collegamento di cavo del convertitore di gigabit di serie di 10/100/1000M

     

    Tipo di porta Tipo di cavo Max.Length
    10/100/1000BASE-T Gatto. 5, 5E UTP, RJ-45 100 metri

     

    1000BASE-SX Fibra mista di 850n (62.5/125µm) 220 metri
    1000BASE-SX Fibra mista di 850nm (50/125µm) 550meter
    1000BASE-LX Fibra monomodale di 1310nm (9/125um) 10-100km

     

    Indicazione del LED

    Riferisca prego alla seguente tavola per un'indicazione del LED del convertitore di gigabit di serie di 10/100/1000M

    LED Stato Indicazione
    potere SU Il potere è sopra
    lnk/atto Flash F1: Dati di FX, P1 e P2: Dati di TP
    velocità SU La velocità è 1000M

     

    Lle specifiche del convertitore di gigabit di serie di 10/100/1000M

    MODELLO 1, serie di 10/100/1000M 2, serie di 10/100/1000M
    STANDARD

    IEEE802.3ab

    1000BASE-T;

    IEEE802.3ab

    1000BASE-T;

    IEEE802.3z

    1000BASE-SX

    IEEE802.3z

    1000BASE-LX

    INTERFACCIA

    RJ-45 parte x 1 (10/100/1000 di Mbps)

    Porto x 1 della fibra del connettore dello Sc (Mbps 1000)

    TP

    COLLEGAMENTI

    10/100/1000BASE-T: Categoria 5, 5E di UTP

    FIBRA

    COLLEGAMENTI

    1000BASE-SX: 62.5/125µm

    o 50/125µm misti

    fibra, connettore di SC/FC

    1000BASE-LX: 9 o

    10/125µm monomodale

    fibra, connettore di SC/FC

    LED

    INDICAZIONI

    lnk/atto, velocità, potere
    MAX.DISTANCE 550m/220m 10km e 20km, 100km
    AMBIENTE

    Impiegati di funzionamento: 0~+70℃

    Impiegati di stoccaggio: - 40~+85℃

    Humlblty: 10~90% senza condensazione

    POTERE 5V 2A
    WELGHT NETTO 500 g
    EMISSIONE Classe A, CE del FCC

     

    Bilancio di potere ottico tipico

    serie di 10/100/1000M
    Connettore Sc Sc Sc Sc Sc
    Lunghezza d'onda 850nm 1310nm 1310nm 1310nm 1550nm
    Tipico 550m/220m 10Km 20Km 30Km 50-100Km
    Min TX -11dBm -11.0dBm -10.0dBm -7.0dBm -1~-6.0dBm

    TX massimo

    PWR

    -3.0dBm - 3.0dBm -1.0dBm 0.0dBm 0.0dBm
    Sensibilità -18dBm -21.0dBm -21.0dBm -24.0dBm -24.0dBm

    Collegamento

    Bilancio

    8.5dB 12.0dB 15.0dB 19.0dB 19.0dB

     

    Installazione

    Come con tutto il dispositivo elettrico, dovreste disporre l'attrezzatura dove non sarà conforme alle temperature, all'umidità, o al disturbo elettromagnetico estrema. Specificamente, il sito che selezionate dovrebbe soddisfare le seguenti richieste: Segua prego i punti per installare il convertitore di media. Questo convertitore è dispositivo del aplug-e-gioco.

    a. Spenga il potere del dispositivo/stazione nella rete in cui il convertitore di media sarà installato.

    b. Assicuri che non ci sia attività nella rete.

    c. Attacchi il cavo a fibre ottiche dal convertitore di media alla rete della fibra. I collegamenti della fibra devono essere Abbinare-trasmettono l'incavo per ricevere l'incavo

    d. Attacchi un cavo di UTP dalla rete 1000Base-Tx al porto RJ-45 sul prodotto

    e. Colleghi il cavo di alimentazione al convertitore di media e controlli se il potere LED si accende. Il collegamento di TP ed il collegamento LED di FX si accenderanno quando tutti i collegamenti di cavo sono soddisfacenti.

    f. Accenda il potere del dispositivo/stazione.

     

    Imballi il contenuto

    Grazie per l'acquisto del nostro convertitore di media di Ethernet. Prima che cominciate installare il convertitore di media, verifichi i punti seguenti nel pacchetto

    a. Convertitore di media

    b. Il manuale dell'utente

    c. Adattatore di potere

    Il MP scrive a modulo a fibra ottica 1000M di SFP il connettore a macchina dello Sc RJ45 del convertitore di media di 2 porti

    Dettagli di contatto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona di contatto: sales

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti
    Fibra ottica Patch Cord

    12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cavo di toppa ottico impermeabile SC/APC LC all'armatura IP68 di singolo modo LSZH G657A2 HUAWEI dello Sc

    Cavo di toppa della fibra del duplex di MP LC allo Sc di LC all'acqua IP68 resistente di LC per esterno di Corning

    La toppa della fibra del cavo di toppa di colori MP del centro di LC/UPC 12 cabla G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Scatola di distribuzione in fibra ottica

    Colore nero bianco IP65 di distribuzione del supporto della parete della scatola dei centri a fibra ottica di Hoding Palo 4

    24 ABS SMC del PC a fibra ottica neri dell'installazione di Palo della scatola di distribuzione del centro

    Ip65 scatola terminale, installazione grigia di Palo delle scatole elettriche della fibra completa

    Scatola di distribuzione a fibra ottica dei 12 centri, attaccatura di parete a fibra ottica della scatola unita

    connettore rapido a fibra ottica

    Veloce colleghi la perdita bassa dell'inserzione dell'adattatore rapido a fibra ottica del connettore di LC APC

    Adattatore rapido a fibra ottica del collegamento ottico dei connettori 55mm di singolo modo di MP FC

    Connettore veloce a fibra ottica di SC/UPC MP, connettori di fibra ottica veloci di 50mm

    Il connettore rapido a fibra ottica dello Sc APC di FTTH può essere un connettore veloce di lunghezza riutilizzato da 55 millimetri

    Richiedere un preventivo

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Porcellana buon qualità Cavo armato a fibra ottica fornitore. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.