COMUNICAZIONI CO., SRL DI SHENZHEN KXIND

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiFibra ottica Attenuatore

Maschio regolabile dell'attenuatore 1db 25db MU della fibra di singolo modo al nero femminile

Maschio regolabile dell'attenuatore 1db 25db MU della fibra di singolo modo al nero femminile

    • AdjusTable Single Mode Fiber Attenuator 1db 25db MU Male To Female Black
    • AdjusTable Single Mode Fiber Attenuator 1db 25db MU Male To Female Black
    • AdjusTable Single Mode Fiber Attenuator 1db 25db MU Male To Female Black
    • AdjusTable Single Mode Fiber Attenuator 1db 25db MU Male To Female Black
  • AdjusTable Single Mode Fiber Attenuator 1db 25db MU Male To Female Black

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen Cina
    Marca: kexint
    Certificazione: CE ISO
    Numero di modello: Maschio della MU - attenuatore femminile

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: negoziazione
    Prezzo: Negotiation
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    marca: kexint nome: Maschio della MU - attenuatore femminile
    colore: Black Lunghezza d'onda di funzionamento: 1310nm o 1550nm
    restituire la perdita: >50 DB di accuratezza e di attenuazione: 1±0.5, 2±0.5, 3±0.75, 5±0.75 8±0.8, 10±1, 15±1.5, 20±2.0
    Tipo: Maschio alla femmina Garanzia: 2 anni

                         Maschio ottico della MU della fibra - attenuatore femminile 1db 2db 3db 5db 7db 10db 25db

     

    Che cosa è l'attenuatore della fibra

     

    Un attenuatore della fibra è un dispositivo ottico che riduce l'energia di un segnale ottico. È usato per attenuare il potere ottico dell'input e per evitare la distorsione causata dal ricevitore ottico dovuto il potere ottico del forte input.
    L'attenuatore di fibra ottica è utilizzato come dispositivo passivo ottico per l'eliminazione degli errori della prestazione ottica di potere nei sistemi delle comunicazioni ottiche, la calibratura di calibratura di mette a punto gli strumenti a fibra ottica e l'attenuazione dei segnali di fibra ottica. Il prodotto è fabbricato facendo uso di una fibra d'attenuazione verniciata con gli ioni del metallo per regolare il potere ottico al livello richiesto.

     

    Parametro

    Lunghezza d'onda di funzionamento nanometri 1310 o 1550
    DB ≥50 di attenuazione di riflessione
    DB 1±0.5, 2±0.5, 3±0.75, 5±0.75 8±0.8, 10±1, 15±1.5, 20±2.0 di accuratezza e di attenuazione
    Forma FC, Sc, st, LC dell'ingresso/uscita
    Gamma di temperature °C-40~+80

     

     

    Caratteristica

     

    Accuratezza di attenuazione delle caratteristiche del sistema della prova dell'attenuatore della fibra l'alta, minimo ha aggiunto la perdita e la buona stabilità.

     


    Applicazione

     

    Applicazioni principali: sistemi di comunicazione a fibra ottica;

                                  fibra ottica CATV;

                                   misura del dispositivo ottico di alto potere;
                                    È usata per attenuare il potere ottico dell'input e per evitare la distorsione causata dal ricevitore ottico dovuto il potere ottico del forte input

     

    Prodotti relativi

     
     

    Maschio regolabile dell'attenuatore 1db 25db MU della fibra di singolo modo al nero femminile

     

     

     

    Dettagli di contatto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona di contatto: sales

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti
    Fibra ottica Patch Cord

    12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cavo di toppa ottico impermeabile SC/APC LC all'armatura IP68 di singolo modo LSZH G657A2 HUAWEI dello Sc

    Cavo di toppa della fibra del duplex di MP LC allo Sc di LC all'acqua IP68 resistente di LC per esterno di Corning

    La toppa della fibra del cavo di toppa di colori MP del centro di LC/UPC 12 cabla G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Scatola di distribuzione in fibra ottica

    Colore nero bianco IP65 di distribuzione del supporto della parete della scatola dei centri a fibra ottica di Hoding Palo 4

    24 ABS SMC del PC a fibra ottica neri dell'installazione di Palo della scatola di distribuzione del centro

    Ip65 scatola terminale, installazione grigia di Palo delle scatole elettriche della fibra completa

    Scatola di distribuzione a fibra ottica dei 12 centri, attaccatura di parete a fibra ottica della scatola unita

    connettore rapido a fibra ottica

    Veloce colleghi la perdita bassa dell'inserzione dell'adattatore rapido a fibra ottica del connettore di LC APC

    Adattatore rapido a fibra ottica del collegamento ottico dei connettori 55mm di singolo modo di MP FC

    Connettore veloce a fibra ottica di SC/UPC MP, connettori di fibra ottica veloci di 50mm

    Il connettore rapido a fibra ottica dello Sc APC di FTTH può essere un connettore veloce di lunghezza riutilizzato da 55 millimetri

    Richiedere un preventivo

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Porcellana buon qualità Cavo armato a fibra ottica fornitore. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.