COMUNICAZIONI CO., SRL DI SHENZHEN KXIND

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCavo armato a fibra ottica

Comunicazioni aeree militari del cavo a fibre ottiche GYFXTH della fibra 48 di Corning G657A2

Comunicazioni aeree militari del cavo a fibre ottiche GYFXTH della fibra 48 di Corning G657A2

    • Corning G657A2 Fiber 48 Fiber Optic Cable GYFXTH Military Aerial Communications
    • Corning G657A2 Fiber 48 Fiber Optic Cable GYFXTH Military Aerial Communications
  • Corning G657A2 Fiber 48 Fiber Optic Cable GYFXTH Military Aerial Communications

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificazione: ISO-9001
    Numero di modello: GYFXTH

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: negoziazione
    Prezzo: Negotiation
    Imballaggi particolari: 43*43*38cm 1km o 2km
    Tempi di consegna: 8
    Termini di pagamento: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 60+KM+24H
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Tipo di fibra: G657A1/G657A2 Marca della fibra: Corning/YOFC/FIBERHOME
    lunghezza per rotolo: 2km - 4km Applicazione: Applicazione aerea all'aperto
    Colore della guaina: Black Tipo di cavo ottico: Cavo ottico di potere
    Numero di fibre: il centro 48 Pacchetto: Tamburo di legno

    Comunicazioni aeree militari del cavo a fibre ottiche GYFXTH della fibra 48 di Corning G657A2

         Una fibra di 250 μm è disposta in un tubo sciolto fatto di alto materiale del modulo. Il tubo sciolto è riempito di composto impermeabile tissotropico e un filato di vetro (o aramid) si aggiunge per espellere una guaina esterna di LSZH. Un cavo a fibre ottiche che pricipalmente è utilizzato per spiegamento orizzontale delle stazioni base senza fili. Allo stesso tempo, può essere usato per la costruzione del cavo in collegamenti integrati, che sono adatte a collegamenti del tubo quando sono introdotti all'interno.

    Cavo ottico Non corazzato

    [GYFXTH]

     

     

     

     

    1. COSTRUZIONE DEL CAVO
      1. DIAGRAMMA A SEZIONE TRASVERSALE

    Comunicazioni aeree militari del cavo a fibre ottiche GYFXTH della fibra 48 di Corning G657A2

    1. SPECIFICAZIONE DELLA STRUTTURA
    Oggetti DESCRIZIONE
    Numero di fibre 2-6F 8-12F
    Il codice colore delle fibre Blu, arancio, verde, Brown, Gray, bianco/naturale Blu, arancio, verde, Brown, Gray, bianco/naturale, rosso, nero, giallo, viola, rosa, turchese
    Metropolitana sciolta OD (millimetro): 1.6±0.1 2.2±0.1
    Materiale: PBT
    Filato di forza Filato di Aramid
    Guaina Spessore: Non. 0.5mm
    Materiale: LSZH
    OD di cavo (millimetro) 3,0 4,5
    Peso netto (kg/km) 10 23

     

    2. IDENTIFICAZIONE DELLA FIBRA

    NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Colore della fibra Blu Arancio Verde Brown Ardesia naturale Rosso Il nero Giallo Viola Rosa Acqua

     

     

     

     

     

     

    3. FIBRA OTTICA

        3,1 fibra di singolo modo

     

    LTEMS UNITÀ SPECIFICAZIONE
    Tipo della fibra   G652D G657A
    Attenuazione dB/km

    1310nm ≤ 0,36

    1550nm ≤ 0,22

    Dispersione cromatica ps/nm.km

    1310nm≤ 3,5

    1550nm≤ 18

    1625nm≤ 22

    Pendio zero della dispersione ps/nm2.km ≤ 0,092
    Lunghezza d'onda zero della dispersione nanometro 1300 ~ 1324
    Lunghezza d'onda di taglio (lcc) nanometro ≤ 1260

    Attenuazione contro piegare

    (60mm x100turns)

    dB

    (raggio di 30mm, 100ring

    ) ≤ 0,1 @ 1625nm

    (raggio di 10mm, 1ring) ≤ 1,5 @ 1625nm
    Diametro di campo di modo millimetro 9,2 ± 0,4 a 1310nm 9,2 ± 0,4 a 1310nm
    Di concentricità rivestita di centro millimetro ≤ 0,5 ≤ 0,5
    Diametro del rivestimento millimetro 125±1 125±1
    Non circolarità del rivestimento % ≤ 0,8 ≤ 0,8
    Diametro del rivestimento millimetro 245±5 245±5
    Prova di prova Gpa ≥ 0,69 ≥ 0,69
     

     

     

    3,2 multi fibra di modo

    LTEMS UNITÀ SPECIFICAZIONE
    62.5/125 50/125 OM3-150 OM3-300 OM4-550
    Diametro di centro della fibra μm 62.5±2.5 50.0±2.5 50.0±2.5
    Non circolarità del centro della fibra % ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0
    Diametro del rivestimento μm 125.0±1.0 125.0±1.0 125.0±1.0
    Non circolarità del rivestimento % ≤2.0 ≤2.0 ≤2.0
    Diametro del rivestimento μm 245±10 245±10 245±10
    Concentricità di C0at-Clad μm ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0
    Non circolarità del rivestimento % ≤8.0 ≤8.0 ≤8.0
    Di concentricità rivestita di centro μm ≤1.5 ≤1.5 ≤1.5
    Attenuazione 850nm dB/km 3,0 3,0 3,0
    1300nm dB/km 1,5 1,5 1,5
    OFL 850nm Megahertz di ﹒ chilometro ≥160 ≥200 ≥700 ≥1500 ≥3500
    1300nm Megahertz di ﹒ chilometro ≥300 ≥400 ≥500 ≥500 ≥500
    L'apertura numerica di più grande teoria / 0.275±0.015 0.200±0.015 0.200±0.015

     

    4.Mechanical e prestazione ambientale del cavo

    NO. OGGETTI METODO DI PROVA CRITERI DI ACCETTAZIONE
    1

    Prova di carico di tensione

     

    metodo più #Test: IEC 60794-1-E1

    -. carico A lungo di tensione: 150N

    -. carico Breve di tensione: 500N

    -. Lunghezza di cavo: ≥50m

    -. Attenuazione increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. Nessun incrinamento del rivestimento e rottura della fibra

    2 Prova di resistenza di schiacciamento

    metodo più #Test: IEC 60794-1-E3

    -. Carico lungo: 100 N/100mm

    -. Breve carico: 500 N/100mm

    Tempo di caricamento: minuti 1

    -. Attenuazione increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. Nessun incrinamento del rivestimento e rottura della fibra

    3 Prova di resistenza all'urto

    metodo più #Test: IEC 60794-1-E4

    -. Altezza di impatto: 1m

    -. L'impatto pesa: 450g

    -. Punto di impatto: ≥5

    -. Frequenza di impatto: ≥3/point

    -. Attenuazione increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. Nessun incrinamento del rivestimento e rottura della fibra

    4 Piegamento ripetuto

    metodo più #Test: IEC 60794-1-E6

    -. Diametro del mandrino: 20D (D = diametro del cavo)

    -. Peso tematico: 15kg

    -. Frequenza di piegamento: 30 volte

    -. Velocità di piegamento: 2s/time

    -. Attenuazione increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. Nessun incrinamento del rivestimento e rottura della fibra

    5 Prova di torsione

    metodo più #Test: IEC 60794-1-E7

    -. Lunghezza: 1m

    -. Peso tematico: 25kg

    -. Angolo: grado ±180

    -. Frequenza: ≥10/point

    -. Attenuazione increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. Nessun incrinamento del rivestimento e rottura della fibra

    6

    Prestazione di goccia

     

    metodo più #Test: IEC 60794-1-E14

    -. Lunghezza di prova: 30cm

    -. Gamma di temperature: 70±2℃

    -. Tempo di prova: 24 ore

    Nessun composto del materiale da otturazione si ritira
    7 Temperatura

    Funzionamento: - 40℃~+60℃

    Deposito/trasporto: - 50℃~+70℃

    Installazione -20℃~+60℃

     

    RAGGIO di PIEGAMENTO del CAVO OTTICO 5.FIBER

    Piegamento di elettricità statica: periodi ≥10 che il diametro del cavo fuori

    Piegamento dinamico: ≥20times che del cavo il diametro fuori.

    6.PACKAGE E SEGNO

    6,1 PACCHETTO

    Non permesso due unità di lunghezza di cavo in un tamburo, due estremità dovrebbero essere sigillate. Due estremità dovrebbero essere imballate dentro il tamburo, lunghezza della riserva di cavo non di meno di 2 metri.

     

    6,2 SEGNO

    Segno del cavo: Tipo di cavo, marchi a caldo, tipo della fibra e conteggi, anno di fabbricazione, marcatura di lunghezza.

    7. RELAZIONE SULL'ESPERIMENTO

    Relazione sull'esperimento e certificazione fornite.

    Dettagli di contatto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona di contatto: sales

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti
    Fibra ottica Patch Cord

    12 treccia ottica del cavo di toppa della fibra di colori G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cavo di toppa ottico impermeabile SC/APC LC all'armatura IP68 di singolo modo LSZH G657A2 HUAWEI dello Sc

    Cavo di toppa della fibra del duplex di MP LC allo Sc di LC all'acqua IP68 resistente di LC per esterno di Corning

    La toppa della fibra del cavo di toppa di colori MP del centro di LC/UPC 12 cabla G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Scatola di distribuzione in fibra ottica

    Colore nero bianco IP65 di distribuzione del supporto della parete della scatola dei centri a fibra ottica di Hoding Palo 4

    24 ABS SMC del PC a fibra ottica neri dell'installazione di Palo della scatola di distribuzione del centro

    Ip65 scatola terminale, installazione grigia di Palo delle scatole elettriche della fibra completa

    Scatola di distribuzione a fibra ottica dei 12 centri, attaccatura di parete a fibra ottica della scatola unita

    connettore rapido a fibra ottica

    Veloce colleghi la perdita bassa dell'inserzione dell'adattatore rapido a fibra ottica del connettore di LC APC

    Adattatore rapido a fibra ottica del collegamento ottico dei connettori 55mm di singolo modo di MP FC

    Connettore veloce a fibra ottica di SC/UPC MP, connettori di fibra ottica veloci di 50mm

    Il connettore rapido a fibra ottica dello Sc APC di FTTH può essere un connettore veloce di lunghezza riutilizzato da 55 millimetri

    Richiedere un preventivo

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Porcellana buon qualità Cavo armato a fibra ottica fornitore. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.